• Sitemap
  • Telp. 0274.563515 ext 4211
TAGS: | Oleh | 15 Nov 2019 | 0 komentar

(FTI Press) Acara pelepasan wisudawan/wati Fakultas Teknologi Industri Universitas Ahmad Dahlan (FTI UAD) pada hari Jumat 15 November 2019, yang berlangsung di Sahid Raya Hotel Yogyakarta terdapat 283 lulusan FTI UAD yang diwisuda. Mereka terdiri dari 4 Program Studi yaitu Program Studi Teknik Informatika sebanyak 98 calon wisudawan, Program Studi Teknik Industri sebanyak 91 , Program Studi Teknik Kimia sebanyak 47, dan Program Studi Teknik Elektro sebanyak 47 calon wisudawan.

Universitas Ahmad Dahlan

Sunardi, S.T., M.T., Ph.D. (Dekan FTI UAD) menyampaikan kepada para orang tua/wali serta calon wisudawan di ruang Ballroom Lantai 2 “bahwa lulusan periode wisuda 16 November 2019, FTI UAD meluluskan sebanyak 283 calon wisudawan/wati. Indeks Prestasi Komulatif (IPK) terbaik perwakilan dari setiap Program Studi diantaranya diraih Widy Aditya Program Studi Teknik Kimia dengan IPK : 3.92, Riantri Sukma Program Studi Teknik Elektro dengan IPK : 3.87, Siti Tuhpatul Anwariah Program Studi Teknik Industri dengan IPK : 3.85, dan Indah Sawitri Ramonasari Program Studi Teknik Informatika dengan IPK : 3.80.

Universitas Ahmad Dahlan

Capaian prestasi mahasiswa FTI UAD pada periode wisuda 16 November 2019 ini, yaitu terdapat 112 mahasiswa yang berhasil menyelesaikan kuliah tepat waktu, yaitu selama kurun waktu 3,5 tahun.Torehan prestasi yang lain juga diraih mahasiswa Fakultas Teknologi Industri dari tingkat nasional maupun Interasional seperti :

1. M. Solihin Akbar (T.KIM) Juara Favorit PKM-P Perguruan Tinggi Muhammadiyah (PTM) Mataram, 2017
2. M. Eko Yunianto (TKIM) Juara 3 Indonesia Chemical Engineering Car Competition (ICECC) 2019
3. Fitri Nurjanah Solihin (TKIM) Juara 2 Voli Tingkat Nasional Perguruan Tinggi Muhammadiyah & Aisyiyah 2019
4. Arpan Efendi (TKIM) Meraih Presenter Terbaik Ke 2 Karya Ilmiah National Scientific Days 2017
5. Ahmad Sopi Samosir (ELK) Juara 1 Kontes Robot Indonesia Regional 3 di Universitas PGRI Semarang 2018
6. Irmawan Anang Maulana (ELK) Juara 1 Kontes Robot Indonesia Regional 3 di Universitas PGRI Semarang 2018
7. Jihad Rahmawan (ELK) Meraih Gold Medal International Young Inventors Award (IYIA) 2018
8. Yoga Prakasa (ELK) Juara 3 Kontes Robot Indonesia Regional 3 UPGRIS Semarang 2018
9. Ahmad Imam Bardani (ELK) Juara 2 Kontes Robot Indonesia (KRI) UDINUS Semarang 2019
10. Yogo Paranto Aji (ELK) Juara 2 Line Tracer Design and Contest (LTDC) Universitas Negeri Malang 2016
11. Yusuf Suwandono (ELK) Juara 3 Kontes Robot Indonesia Regional 3 UPGRIS Semarang 2018
12. Riantri Sukma (ELK) Juara 1 Kontes Robot Indonesia (KRI) Regional III di Universitas Jenderal Soedirman Purwokerto 2019
13. Sigit Rahmad Sasongko (ELK) Juara Harapan Kontes Robot Indonesia (KRI) Regional III di Universitas Jenderal Soedirman Purwokerto 2019
14. Syahid Al Irfan (ELK) Juara 1 Kontes Robot Indonesia (KRI) Regional III di Universitas Jenderal Soedirman Purwokerto 2019
15. Harianto (ELK) Meraih Gold Medal International Festival Innovation on Green Technology (I-FINOG) Universiti Malaysia Pahang 2018
16. Helmi Nasir (ELK) Juara 1 kategori tunggal bersenjata putra Kejuaraan Nasional Pencak Silat Tapak Suci UNS 2015
17. Joko Rianto (IND) Juara 2 Beregu Putra Liga Mahasiswa Special Region of Yogyakarta Conference 2018
18. Afdilla Puja Ruminda (IND) Juara 2 Karate Kumite – 84 Kg BAPOMI DIY 2017
19. Anugrah Bintang Perdana (INF) Meraih Silver Medal International Festival Innovation on Green Technology (I-FINOG) Universiti Malaysia Pahang 2018
20. Aulia Naufal Afif (INF) Memperoleh Ticket Facebook F8 Hackathon California, Amerika 2018

/(ns)